Фурсенко

Система сдачи ЕГЭ может измениться

ФурсенкоМинистр образования и науки Андрей Фурсенко на заседании коллегии министерства предложил изменить систему сдачи единого государственного экзамена. По мнению министра, было бы целесообразно, чтобы школьники сдавали ЕГЭ, например, по русскому языку – после 9 класса, а по географии – после 10 класса.

“В развитие ЕГЭ предложен ряд содержательных изменений, например, развернуть экзамен во времени и учитывать достижения в процессе всей учебы ребенка”, – сообщил министр, отметив, что такая мера стала бы стимулом для получения знаний учениками на всем протяжении обучения в школе, а не только непосредственно в выпускном классе.

Источник >>>