последний звонок

Проходят “Последние звонки”

последний звонокНа этой неделе последние звонки прозвучат в школах области для более чем 9 тыс. выпускников учреждений образования.

Численность выпускников снижается, за последние 5 лет – примерно на 35 %, что обусловлено демографической ситуацией. Кроме того, в 2011 году из-за перехода в 2000-2002 годах начального образования на четырехлетнее обучение данный показатель составил всего 9 тыс. человек, из них 5700 – выпускники дневных общеобразовательных учреждений. В последующие годы значения вернутся на уровень более 20 тысяч.

С 2013 года планируется, что данный показатель будет немного увеличиваться, прежде всего – за счет увеличения доли детей, продолживших обучение в 10 классах, а с 2017 года – и за счет увеличения числа родившихся в начале 2000-х годов.

Соотношение выпускников в городской и сельской местности относительно стабильно и составляет примерно 80 % на 20 %.

Источник >>>