Губернатор Александр Мишарин

Вручены премии Губернатора Свердловской области

Губернатор Александр Мишарин1 сентября 2011г. в резиденции Губернатора прошла торжественная церемония вручения премии Губернатора Свердловской области для учащихся за особые успехи, достигнутые в 2010-2011 учебном году.

Премия была учреждена в 1997 году для поощрения учащихся образовательных  учреждений области –– победителей интеллектуальных, творческих, технических и спортивных состязаний. Примечательно, что с  2005 года число лауреатов с первоначальных 30 человек увеличилось  до 50. Сумма вручаемой премии возросла до 30 тысяч рублей.

В 2011 году премия вручается в 15 –й раз.

На торжественном приеме в честь лауреатов 2011 года Губернатор Александр Сергеевич Мишарин и заместитель Председателя Правительства Свердловской области , министр общего и профессионального образования Свердловской области Биктуганов Юрий Иванович вручили: 50-ти учащимся –– памятные медали и свидетельства лауреатов премии, а их родителям и педагогам –– благодарственные письма.

На сегодняшний день премией Губернатора Свердловской области отмечено уже 590 человек. Традиционно из года в год лауреатами премии становятся учащиеся из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска–Уральского, Первоуральска, Новоуральска, Ревды, Асбеста. География городов и поселков нашей области, учащиеся которых удостоены высокого звания лауреата премии, каждый год расширяется.

Источник >>>