Премия Губернатора А.С. Мишарина лучшим педагогам

Премии Губернатора Свердловской области лучшим педагогам в 2011 году

Премия Губернатора А.С. Мишарина лучшим педагогамГубернатор Свердловской области А.С. Мишарин 14 октября 2011 года подписал указ “О премиях Губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2011 году”.

Согласно этому указу учреждается 18 премий:

1) 6 премий в размере 300 000 рублей каждая;
2) 6 премий в размере 230 000 рублей каждая;
3) 6 премий в размере 170 000 рублей каждая.

Премии присуждаются по следующим номинациям:

1) «Педагогический работник общеобразовательного учреждения»;

2) «Педагогический работник дошкольного образовательного учреждения»;

3) «Педагогический работник образовательного учреждения дополнительного образования детей»;

4) «Педагогический работник специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья»;

5) «Педагогический работник образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;

6) «Педагогический работник образовательного учреждения начального профессионального и среднего профессионального образования».

Премии вручаются с целью поддержки педагогических работников, обеспечивающих образовательный и воспитательный процессы, повышения престижа их профессии.

Участие в конкурсе могут принять педагогические работники образовательных учреждений, реализующих образовательные программы (общеобразовательные программы, профессиональные программы, программы профессиональной подготовки) и (или) обеспечивающих содержание и воспитание обучающихся, воспитанников.

Участники конкурса должны иметь стаж педагогической работы не менее трёх лет. Основным местом работы участников конкурса должно являться образовательное учреждение.

Лица, осуществляющие в образовательных учреждениях только административные или организационные функции, права на участие в конкурсе не имеют.

Выдвижение на участие в конкурсе проводится:

1) органом самоуправления образовательного учреждения (советом образовательного учреждения, попечительским советом, общим собранием, педагогическим советом и иными органами самоуправления образовательного учреждения), действующим в соответствии с уставом образовательного учреждения;

2) профессиональной педагогической ассоциацией или объединением, созданными в установленном порядке (предметные методические объединения, ассоциации по образовательным областям, технологиям, профессиональные союзы).

Основанием для регистрации участника конкурса является предоставление следующих документов:

1) представление;

2) анкета участника конкурса на соискание премий Губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2011 году по определенной форме;

3) копия диплома о профессиональном (высшем или среднем профессиональном) образовании, заверенная руководителем образовательного учреждения по месту работы участника конкурса;

4) копия трудовой книжки, заверенная руководителем образовательного учреждения по месту работы участника конкурса;

5) аналитическая записка участника конкурса о результатах своей педагогической деятельности за последние три года (объём не более 6 000 компьютерных знаков – до трёх страниц формата А4);

6) проект (сценарий) мастер-класса, учебного занятия либо творческой презентации, в которых описаны цель, основные задачи, примерный ход мероприятия, планируемый результат (объём не более 6 000 компьютерных знаков – до трёх страниц формата А4);

7) эссе «Моё призвание – педагог» (объём не более 6 000 компьютерных знаков – до трёх страниц формата А4).

Конкурс проводится в два этапа.

Цель первого этапа конкурса – оценка методической подготовки участников конкурса, умения обобщить и представить свой педагогический опыт.

Цель второго этапа конкурса – оценка уровня профессионального мастерства участников конкурса и определение победителя конкурса.

Источник: сайт Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.