Политехническая олимпиада «Инновационные технологии»

уральский федеральный университетУральский федеральный университет совместно с Уральским отделением Российской академии наук и при поддержке УГМК ежегодно организует и проводит в декабре-апреле Политехническую олимпиаду школьников «Инновационные технологии».

Олимпиада проводится в два тура по трем предметам: математика, физика, химия.

Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться на сайте olymp.urfu.ru.

Первый тур (заочный) проводится в форме дистанционного тестирования и завершится 15 марта 2013 года.

Заключительный тур (очный) пройдет в апреле 2013 года на площадке Уральского федерального университета.

Важно:

Победители и призеры олимпиады:

—     награждаются дипломами I степени, призеры — дипломами II и III степени;

—     победители (9 и 10 класс) будут приглашены для участия в «школе успешного абитуриента» (продолжительность 2 недели, вторая половина августа 2013 года);

—     победителям (только 11 класс) – при поступлении в УрФУ назначается повышенная стипендия в рамках «Программы стимулирования талантливых первокурсников УрФУ»;

—     победители и призёры (9 и 10 класс) получают право на участие в заключительном этапе соответствующей олимпиады следующего 2013-14 года.