Поездка в музей военной техники

14 мая мы, ученики 3-го класса, съездили в музей под открытым небом в Верхнюю Пышму. Это один из крупнейших в России музеев военной техники. Оказывается,  это совсем молодой музей. Он был открыт 9 мая 2005 г. Уральской горно-металлургической компанией с целью сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины и военно-патриотического воспитания молодёжи.  9 мая 2013 г. на территории Музея был открыт Выставочный центр.

В музее мы увидели  огромное количество отечественной и зарубежной военной техники, ретро-автомобилей, а также многих уникальных предметов, связанных с военной историей Отечества. А начиналось всё с частной коллекции, потом постепенно разросся до огромного музея.

музей военной техники

Сейчас же несколько сотен единиц экспонатов – от танков, истребителей и вертолетов, до медалей и ложек, найденных при раскопках. Всё это мы увидели в трёхэтажном выставочном центре.

музей военной техники

Всем классом сфотографировались на палубе подводной лодки  «Щука».

музей военной техники

В годы Великой Отечественной войны  такие лодки применялись для потопления боевых кораблей противника. Можно было сфотографироваться и на военном мотоцикле.

музей военной техники

Нам очень понравилось наше небольшое путешествие.   И спасибо нашим родителям — Федоровской Е.С., Зиннатову Н.А. , Акмалетдиновой А.Н.  за  организацию поездки в В.Пышму. Советуем каждому побывать в этом уникальном музее!

Отряд «Следопыт»