Детская организация «Дом» продолжает обустраивать родники

Волонтеры детской общественной организации «Дом» благоустраивают родник «Саф Чишма». Этот родник в первый раз был нами оборудован, огражден забором и приведен в порядок  10 лет назад. Каждый год мы очищали сток от грязи и ила, красили крышку родника, писали щитки с призывом и правилами поведения на природе. Но сейчас ограждение сгнило и развалилось.  Учителя обратились к родителям. Помогли они стройматериалами. Директор школы  предоставил личные инструменты, гвозди, сетку-рабицу. Педагоги -главные организаторы, строители  и вдохновители ребят. Работа была ударная. Кто-то копал яму для столбов, мальчишки 7 класса «ошкуривали» столбы, парни 10-классники копали ямки для столбов.  Заменили трап для подхода к роднику, поставили незатейливые скамеечки. Пусть родник живет, а люди наслаждаются прохладной вкусной водой из источника!

Фоторепортаж:

Валиева Зиля Шамшатовна

В своем блоге я публикую информацию о внеклассных и внешкольных делах

Обо мне

Образование - высшее, окончила Свердловский сельскохозяйственный институт (специальность ветеринарный врач) и Уральский государственный педагогический университет (социальный педагог - эколог).

квалификационная категория - высшая.