Неделя М.В. Ломоносова в школе

План мероприятий, посвященных 300-летию М.В. Ломоносова

Неделя М.В. Ломоносова в школеЗадачи: популяризация имени великого учёного М.В. Ломоносова, повышение интереса к его всесторонне одарённой личности; воспитание  целеустремленности, нравственных и волевых качеств учащихся на примере жизни и деятельности великого ученого.

Планируемый результат

1

Оформление кабинетов информационными материалами, выставка печатного материала

библиотекарь, заведующие кабинетами

2

«Слово о Ломоносове» классные часы, уроки, «Все мы родом из детства»,  «Мальчик из Холмогор» театрализованное представление

14.11.11

классные руководители, учителя

3

Интеллектуальные игры, викторины, конкурсы

18.11.11.

учителя, классные руководители

4

Выставка детского творчества: рисунков, ДПИ

21.11.11.

учитель ИЗО, классные руководители

5

Конкурс сочинений, эссе. стихотворений

22.11.11

учителя русского языка и литературы

6

Конкурс презентаций на темы:  «Биография ученого», «Научные открытия  М.В. Ломоносова», «Приборы», «Вклад М.В.в гуманитарные науки»

учителя-предметники

7

Путешествие по станциям

18.11.11

учителя

Подведение итогов конкурса и награждение победителей

1.Итоги Конкурса подводятся по его окончании. Жюри на основании анализа представленных материалов подводит итоги и определяет победителей.

2. В качестве поощрения авторы лучших работ получат  грамоты, дипломы, а самые оригинальные и содержательные 3 работы по 300, 200, 100 рублей к 300-летию М.В.Ломоносова).

При подведении итогов учитываются возрастные категории:

1. 5-7 лет, 7-11 лет,  11-18 лет.