итоги егэ

Первые результаты ЕГЭ

итоги егэСтали известны результаты ЕГЭ по информатике, биологии, литературе выпускников Свердловской области

Если говорить обо всех категориях участников ЕГЭ в 2011 году, то можно отметить следующее: увеличился средний балл по литературе (на 6,6 баллов); незначительно, но уменьшилось количество неуспешных работ по литературе (на 0,3 балла).

Снизился средний балл по информатике и биологии, количество неуспешных работ по этим предметам увеличилось (но не более, чем на 4,6 %). Это объясняется участием в ЕГЭ выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ориентированных в большей степени на получение специальных знаний по профессии. Стобальных работ по этим предметам в этом году нет, в прошлом году было 2 работы по информатике и 1 по биологии.

Если говорить о результатах выпускников 2011 года дневных школ, то произошло существенное снижение количества не набравших минимальный балл по биологии (на 1,7 %) и литературе (на 2,1 %); существенное увеличение среднего балла по литературе (на 10,3 балла). В целом, показатель неуспешных результатов значительно ниже показателей по РФ (информатика – на 4 %, биология – на 1,3 %, литература – на 4 %);

Количество 100 бальных работ по литературе увеличилось на 11 по сравнению с прошлым годом, их 13.

Источник >>>