августовский педсовет

Большой августовский педсовет

августовский педсовет31 августа в большом зале Дворца молодежи проходит областное августовское совещание педагогических и руководящих работников системы образования Свердловской области «Готовность системы образования Свердловской области к новому учебному году в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов» (начало в 14.00).

Ежегодно в Свердловской области в рамках подготовки к новому учебному году  проводится «областной педсовет».  В совещании 2011 года принимают участие более 1300 педагогических и руководящих работников учреждений дошкольного, общего, дополнительного, среднего и высшего профессионального образования, руководители муниципальных органов управления образованием. Доклад министра образования Свердловской области Ю.И. Биктуганова будет посвящен заявленной в названии совещания теме.

Программой предусматривается приветствие и вручение наград лучшим педагогическим и руководящим работникам Губернатором Свердловской области А.С. Мишариным. Почетные грамоты Губернатора будут вручены: Галине Масликовой, директору школы № 32 Н. Тагила, Юрию Павлову, учителю школы №7 г. Первоуральска, Татьяне Рубцовой, завучу Новоуральской коррекционной школы № 59. Звание «Почетный работник общего образования РФ» присваиваются Алексею Крылову, директору лицея № 180 г. Екатеринбурга («Учителю года -2001»), Виктору Хрушкову, директору школы № 1 Ирбита, Андрияну Шамшееву, директору Артя-Шигиринской школы Артинского района. Также будут вручены знаки «Почетный работник начального профессионального образования», «Почетный работник среднего профессионального образования», грамоты Министерства образования и науки РФ, Правительства Свердловской области.

Источник >>>