Открытый урок ОБЖ

В соответствии с Планом основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год 1 марта 2024 г. провели Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций. Открыты урок провели совместно с 32 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО №277 п.г.т. Бисерть пожарно-спасательным отрядом, в лице Зверева Сергея Ивановича.

На уроке отработали практическую часть по безопасному поведению во время пожаров, учились правильно пользоваться противогазом, ватно-марлевой повязкой, респираторами. Изучили первичные средства тушения пожара. Так же с интересом дети наблюдали за практической частью оказание первой помощи утопающим на различных водных объектах.

В заключительной части мероприятия Зверев С.И. раздал брошюрки детям по безопасному поведению на водных объектах, после сделали совместное фото.