Операция “Горка”

За 11 месяцев 2023 года на территории Нижнесергинского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, при которых 5 детей получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 4 ДТП с участием детей и подростков, при которых 1 ребенок погиб и 3 детей получили травмы различной степени тяжести. С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения. В связи с проведением на территории Свердловской области мер по стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма: с 01 декабря 2023г. по 01 марта 2024г.

«Горка» проведены следующие мероприятия:

  1. Обеспечили соблюдение требований безопасности при перевозке организованных групп детей;
  2. Собрания с педагогами и родителями в образовательных учреждениях по вопросам детской безопасности в зимний, с приглашением сотрудников ГИБДД, ПДН.
  3. Комплекс профилактических мероприятий в образовательных учреждениях: беседы, игровые программы, конкурсы и викторины на закрепление основ безопасности дорожного движения.
  4. Совместно с родительским активом, отрядами ЮИД патрулировали на опасных горках,
  5. Выпуск и распространение листовок и другой печатной продукции на тему опасности и недопустимости катания детей с горок и наледей, выходящих на проезжую часть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.