Предновогодние конкурсы

Несмотря на напряжённые учебные дни, дети с нетерпением ждут, любят предновогодние приготовления. С удовольствием украшают классы, принимают участие в изготовлении поделок из бросового материала и природных поделок.

Чтобы совместить приятное с полезным ученики Васькинской школы решили принять участие в объявленном Министерством Просвещения конкурсе «Укрась класс». Для этого нужно украсить класс, сделать фотографию и выложить в социальную сеть «ВКонтакте» с хештегом #Укрась класс, присоединиться и стать частью сообщества @minprosvet.

За самое красивое новогоднее украшение учебного класса Министр просвещения О.Ю.Васильева подарит цифровой микроскоп. Сроки конкурса с 23 декабря 2019 года по 14 января 2020 года. Победителя из 10 лучших работ будут выбирать именно любой из вас в соцсетях.

Мы, как обычно, верны своей традиции и экологического направления. Украшаем школьный двор из снежных сооружений – дизайн оформлен в стиле Бажовских сказов. Здесь и домик Коковани, малахитовая шкатулка, на горе зеленые ящерки, и голубая змейка. А ёлку вырастили в школьном дворе, её и украсили.

В классе же соорудили печку из пенопласта, игрушки из разных материалов, шишек, бумаги. Из папье маше смастерили символа наступающего года мыши в образе Микки Мауса. Старались максимально использовать вторичное сырьё.