Презентация к уроку химии в 11 классе

Презентация к уроку химии в 11 классеРазработка урока по теме «Металлическая и водородная связь. Единая природа химической связи» в 11 классе по программе О.С. Габриеляна.

Содержание урока: Металлическая связь. Водородная связь. Межмолекулярные взаимодействия. Единая природа химических связей. Металлическая кристаллическая решетка. Зависимость свойств веществ от типа кристаллических решеток. Выполнение упражнений по теме “Химическая связь”.

Цели урока:

• Организовать деятельность учащихся по актуализации, расширению и закреплению знаний о металлической и водородной химической связи.
  • Показать учащимся единую природу химической связи.
  • Содействовать развитию у учащихся общеучебных умений и навыков.

(. pdf   1004 КБ)

5 Комментарии к “11 класс. Урок «Металлическая и водородная связь. Единая природа химической связи»”

1. Спасибо за проделанный труд и разрешение им пользоваться.

2. Спасибо за презентацию

3. прекрасное представление тем,презентаций

4. Грамотное и прекрасное представление тем,презентаций

5. Замечательные уроки. Все на своем месте, отличные примеры и схемы!