Акция “Марш парков”

Апрель насыщен  знаменательными и юбилейными датами, которые невозможно  обойти стороной. Но сквозной темой в нашей школе традиционно является «Экология» и участие в Акции «Марш парков».

Уже не  сегодня, а вчера, когда происходят необратимые процессы на планете,  Сегодня становится все реальнее, что человек – житель планеты, а не ее властелин, давно наступило  время изменить свое отношение к природе, сменив потребительский подход на экономный и бережный.

Символом Дня Земли является Колокол Мира, который призван объединить все человечество воедино, напомнив, что самая главная ценность – это сохранение жизни и красоты планеты, а не политические ссоры, раздоры и борьба за богатство

В День Земли, 22 апреля проходит  слет отрядов. Командиры отрядов сдают председателю Совета старшеклассников рапорт о готовности к празднованию Дня Земли. Поют отрядные песни, поднимается флаг, исполняется «флешмоб» под песню детской организации «Наш дом».Учеников 2 класса в торжественной обстановке принимаем в ряды «Маленьких принцев».

 Каждый отряд и ученик в течение года заполняли «Книжку волонтера», куда заносились полезные дела, количество сданной отрядом макулатуры, участие в конкурсе «Вторая жизнь ненужных вещей», «Скворечник», «Кормушка», «Милосердие». По результатам волонтерских дел производим награждения детей.

Во второй части праздника каждый отряд презентует сценку, созданный своими силами мультфильмы, игры на экологическую тему. В этом году ученики первого класса со своим учителем Сабировой Альбиной Винарисовной в рамках акции «Марш парков» в конкурсе на лучший мультфильм «Заповедник»  решили снять мультик. Для этого подобрали сказку «Приключения енота». Дети  слепили из пластилина героев сказки. Особенно красивыми персонажи получились у Д.Альгиза и С. Элины. Отряд «Молния» подготовили сказку «Как Иванушка царство Царя Гороха спасали», «Black and White», это ученики 8 класса, показали сценки о вреде курения и алкоголя. Динеева Диля Данифовна, учиель ИЗО организовала со своими учениками выставку поделок из пластика, а также отправили свои работы на конкурс « Марш парков» в номинации «Любуемся красотой заповедной природы» и на лучший Талисман  на тему «Марша парков».Ученики 8 и 9 классов разместили посты в конкурсе на лучший пост в социальной сети «Инстаграм» на тему «Сохраним волшебство заповедной тропы».

23 апреля ученики и учителя вышли на субботник «Чистая деревня начинается с тебя». Причём мусор собирали раздельно: пластик, металл и прочие отходы.

 

Особое внимание на субботнике уделили очистке улиц и водоохранной зоны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.