летний детский отдых

Летний детский отдых

летний детский отдыхПринят в 3-ем чтении Закон Свердловской области «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Свердловской области». По словам заместителя председателя Правительства Свердловской области – министра общего и профессионального образования Свердловской области Ю.И. Биктуганова, финансирование организации отдыха и оздоровления детей в 2011 году будет осуществляться за счет средств консолидированного бюджета и составит 1, 5 млрд. рублей, что на 70 млн. рублей больше показателя 2010 года. Расходы областного бюджета составят более 880 млн. рублей, расходы работодателей – 260 млн. рублей, расходы местного бюджета – более 222 млн. рублей, родителей – 64 млн. рублей. Постановлением назначены уполномоченные органы по организации и обеспечению отдыха и оздоровления в лице Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и управлений образования муниципальных образований в Свердловской области. Летом 2011 года предполагается организовать отдых более 300 тыс. детей и подростков.

Также подписано Соглашение между Правительством Свердловской области, Федерацией профсоюзов Свердловской области и Региональным отделением работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей», в котором целый раздел посвящён вопросам организации отдыха детей.

Источник…