Рособрнадзор открыл “горячую линию” по ЕГЭ для школьников

РИА Новости. Школьники, которым предстоит сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2011 году, могут с 19 мая задать свои вопросы по “горячей линии”, организованной Рособрнадзором совместно с заместителем председателя комитета Госдумы по делам молодежи Алиной Кабаевой, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

Основная часть выпускников – около 800 тысяч человек – начнет сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) 27 мая, а закончит 20 июня. Досрочная сдача ЕГЭ прошла с 20 по 30 апреля. Дополнительные сроки сдачи единого госэкзамена – с 8 июля по 18 июля.

“С 19 мая на “горячей линии” по ЕГЭ под патронатом Алины Кабаевой стартуют бесплатные телефонные консультации по предметам и процедуре ЕГЭ (телефон: 8-800-505-12-05). На вопросы по предметам отвечают лучшие преподаватели вузов и школ, по процедурным вопросам консультируют специалисты Рособрнадзора”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Звонки будут приниматься до 14 июня 2011 года, отметили в пресс-службе.

Информацию о ЕГЭ можно получить на сайте www.ege.edu.ru.