Конкурс “Самый здоровый класс”

Школьный конкурс «Самый здоровый класс» объявлен в школе, проводится для всех классов. Участие в нем, на добровольных началах, принимают весь класс, классный руководитель, а также родители.

Конкурс проводится с 1 марта по 15 мая.

Целью конкурса является содействие формированию у учащихся здорового образа жизни.

В задачи конкурса входит:1. Привлечь максимально возможное количество учащихся и их родителей к занятиям физической культурой для сохранения здоровья и улучшения работоспособности.

2. Обучить детей и взрослых методам и приемам организации активного отдыха.

3. Пропагандировать в школьном сообществе здоровый образ жизни.

4.Повышение эффективности мероприятий по пропаганде здоровья и здорового образа жизни, поиск новых форм работы. Разработано положение, где прописаны критерии, а также предлагается участвовать каждому классу в мероприятиях спортивного и экологического направления.

Приложение №2 Информационный лист ­­­­_____ класса – участника конкурса «Самый здоровый класс» МКОУ СОШ д. Васькино

Проведенные мероприятия Сроки Количество участников класса Результаты ПримечаниеОтветственный

1. Интеллектуальный тур

Викторина о спорте, олимпийских играх

Март-май

Кл. рук.

День Воды. Проекты «Чистая вода»

До 23 марта

Учитель экологии, кл. рук, учитель химии.

2. спортивный тур

Участие класса в общешкольных спортивно-оздоровительных мероприятиях

До 15 мая

Кл.рук.