Нацпроект "Образование"

Конкурс инновационных образовательных учреждений

Нацпроект "Образование"9 августа начался приём документов на участие в конкурсе среди муниципальных общеобразовательных учреждений и государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Свердловской области, реализующих инновационные образовательные программы.

Конкурс проводится для повышения роли инноваций в образовании, для выявления и поддержки учреждений, реализующих инновационные образовательные программы, привлечения внимания к их достижениям и распространения опыта.

На участие в конкурсе имеют право муниципальные общеобразовательные учреждения и учреждения начального и среднего профессионального образования Свердловской области, реализующие инновационные образовательные программы. Победители будут определены на основе анализа результатов деятельности за последние три года с учётом действующей программы развития учреждения конкурсной комиссией на основе оценки согласно критериям конкурсного отбора.

В число лучших войдет не более 60 учреждений, из них не более 50 муниципальных общеобразовательных учреждений и не более 10 учреждений начального и среднего профессионального образования. Квоты победителей установлены из расчёта общей численности образовательных учреждений: более 1 тыс. муниципальных общеобразовательных учреждений и более 100 государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Свердловской области.

Размер гранта, выплачиваемого из средств областного бюджета победителю конкурса, составляет 400 тыс. рублей.

Приём конкурсных документов продлится до 29 августа 2011 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.