Туган телем – тургай теле

21 февраля на базе филиала МАОУ «Азигуловская СОШ» – «Усть-Манчажская ООШ» состоялся XII конкурс чтецов на татарском языке «Туган телем – тургай теле», посвященный Году семьи.
Организаторы конкурса: Совет руководителей и учителей школ татарских сел Свердловской области, Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области.
Конкурс чтецов «Туган телем – тургай теле» – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений татарских писателей, который проводится с 2012 года. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на татарском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.
Из нашей школы в конкурсе приняли участие Бархатова Элина и Динеева Дарина. По итогам конкурса наши девочки были награждены дипломами и памятными подарками. Поздравляем их с успешным участием и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины.