Презентация "Классификация органических соединений"

10 класс. Урок “Классификация органических соединений”

Презентация "Классификация органических соединений"Разработка урока по теме «Классификация органических соединений» в 10 классе по программе О.С. Габриеляна.

Содержание урока: Органические вещества: углеводороды и функциональные производные углеводородов. Классификация органических соединений в зависимости от строения углеродной цепи. Понятие о функциональной группе. Классификация веществ по типу функциональных групп. Выполнение упражнений по классификации органических соединений.

Цели урока:

• Организовать деятельность учащихся по актуализации знаний по классификации органических соединений, углублению и первичному закреплению умений определять принадлежность веществ к определенному классу органических соединений по строению углеводородного радикала и типу функциональной группы.
  • Показать учащимся необходимость классификации органических веществ по различным признакам, невозможность использования одного подхода.
  • Содействовать развитию у учащихся общеучебных умений и навыков.

Добавьте закладку: