Конкурс "Воспитатель года"

Итоги регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России- 2012»

Конкурс "Воспитатель года"В конкурсе приняли участие 148 педагогов Свердловской области. Наибольшее количество участников из г. Екатеринбург (18), г. Нижний Тагил (18), Невьянский городской округ (11), Камышловский городской округ (9), ГО Богданович (8).

В ходе финала конкурса участники показали педагогическое занятие с детьми МДОУ №222 (г. Екатеринбург), представили творческую презентацию и провели мастер-класс с аудиторией взрослых.

Победителем, успешно прошедшим все испытания, стала Пантюхина Ирина Сергеевна. Второе место жюри конкурса присудило Серебряковой Наталье Владимировне. Третье место – Лебедевой Ирине Леонидовне.

Состав участников конкурса:

Должность:

-воспитатель -119 чел.;

-инструктор по физической культуре -5 чел.;

-музыкальный руководитель – 11 чел.;

-педагог-организатор – 1 чел.;

-педагог-психолог -1 чел.;

-учитель-логопед – 11.

Образование:

-высшее – 70 чел.;

-среднее – 78 чел.

Место расположение учреждения:

-город – 120 чел.;

-село – 28 чел.

Возраст участников:

-до 30 – 6 чел.;

-30-40 лет-28 чел.;

-40-50 лет – 99 чел.;

-50 и выше -15 чел.

Документы и материалы каждого участника оценивались двумя членами экспертной группы конкурсной комиссии. Состав конкурсной комиссии утвержден приказом Министерства общего и профессионального образования

Свердловской области от 08.06.2012г. «О проведении регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Свердловской области в 2012 году».

По результатам оценки конкурсных документов и материалов конкурсной комиссией определены суммы баллов каждого участника и составлен рейтинг участников.

Участники, занявшие позиции 5 и 6 набрали одинаковое количество баллов. В соответствии с решением заседания представителей конкурсной комиссии регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Свердловской области в 2012 году (Протокол № 1 от 17.08.2012 г.) победителями первого этапа конкурса признаны участники, занимающие позиции с 1 по 6 (включительно):

1. Пантюхина Ирина Сергеевна, логопед МКДОУ детский сад № 25

Тавдинского ГО.

2. Лебедева Ирина Леонидовна, учитель логопед МКДОУ “Детский сад комбинированного вида №11” г. Дегтярска.

3. Серебрякова Наталья Владимировна, ст.воспитатель МБДОУ детский сад присмотра и оздоровления № 583 г. Екатеринбурга.

4. Демидова Наталья Ивановна, воспитатель МКДОУ детский сад № 9 комбинированного вида, г. Первоуральска.

5. Штефанюк Надежда Николаевна, учитель-логопед МКДОУ детский сад № 9 комбинированного вида г. Кушва.

6. Каргапольцева Наталья Анатольевна, воспитатель МБДОУ детский сад № 92 г. Камышлова.

Во втором (очном) этапе конкурса приняли участие 5 финалистов конкурса:

1. Пантюхина Ирина Сергеевна, логопед МКДОУ детский сад № 25

Тавдинского ГО.

4. Штефанюк Надежда Николаевна, учитель-логопед МКДОУ детский сад № 9 комбинированного вида г. Кушва.

5. Каргапольцева Наталья Анатольевна, воспитатель МБДОУ детский сад № 92 г. Камышлова.