В 1946-47 году в школе 243 учащихся и, примерно так, было до 1980 года.

В 1952-53 году семилетку окончило 25 человек. Директором работал Хамадуллин Гали.

В 1954 году в районной газете «Искра» можно было прочитать о работе школы: «Учительница Васькинской семилетней школы Юсупова Самига Исаковна награждена медалью «За трудовое отличие».

В 1956 году семь классов окончили наши односельчане Бариев Г.М., Шакиров С.С., Ахметшина Б., Зинуров З., Шарипов Г. и другие. В это время директором школы был Хамадуллин Гали I.

На снимке выпускники Васькинской школы и их учителя. 1 ряд: Хамадуллин Г. – директор школы, учителя: Юнусов М., Юнусова С., Зиннуров З. – ученик. Во 2 ряду ученики: Бариев Г., Хамидуллина Б., Шакиров С., Шарипов Г.

История школы в 1941 – 1945 г.г.

История школы в 1962 – 1973 г.г.