10 января 1994 года состоялось торжественное открытие новой двухэтажной школы с собственной электрокотельной. В этом большая заслуга Арефина Г.В. (председатель райсовета народных депутатов), Сидорова Ф.В. (директор совхоза «Накаряковский).

Директор совхоза Н.И.Детков и ученица 1 класса Шарипова Эльвира

 

 

 

В 1996 году коллективом школы в качестве приоритетного направления выбрана «Экологическая культура», реализация которого призвано формировать экологический стиль мышления, т.е. применение экосистемной познавательной модели для решения самых разных проблем (в том числе и экологических).

В 1997 году за счет средств спонсоров приобретен первый персональный компьютер.

В 1998 году в школе создана детская экологическая организация «Дом». Детская организация формируется как самоуправляемое общественное объединение, Членами которого могут быть все желающие с 1 по 11 кл., учителя, родители, признающие ее Устав, активно работающие в данной организации, выполняющие ее решения. Девиз организации: «То, что нами не создано, не должно быть нами разрушено».

В 2001 году в школе создан современный компьютерный класс, осуществляется коммутируемый доступ в Internet.

В 2004 году два педагога участвовали в конкурсе «Учитель года», посвященном 80-летию Нижнесергинского района. Это Музипова В.Ш. – учитель начальных классов и Сазонов В.В. – учитель химии. Он же и стал победителем этого конкурса.

В 2005 году школа стала победителем в районном конкурсе «Школа года» в номинации «Школа экологической культуры».

Педагоги школы участвуют в Фестивале педагогических идей «Открытый урок», проводимый ИД «Первое сентября». Материалы размещены на сайте ИД «Первое сентября» и в сборнике «Фестиваль педагогических идей».

Высокий уровень квалификации педагогов, позволяет ученикам достигать высоких результатов в олимпиадах и конкурсах от муниципального до областного уровней: «Юные интеллектуалы Среднего Урала», «Марш парков», «Родники», «Безопасное колесо», «Туристический слет», краеведческие конференции, «Юные знатоки ислама».

Бадрутдинов Эдуард является призером областного тура Всероссийской олимпиады школьников по химии. Ахунова Ляйсана заняла второе место в межрегиональной олимпиаде по татарской литературе в г.Казань.

 

 

 

 

 

За обеспечение высоких результатов, достигнутых выпускниками в освоении образовательных программ, школа неоднократно награждалась Почетными грамотами и ценными подарками Управления образования Нижнесергинского муниципального района.

 

История школы в 1973 – 1993 г.г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.