уральский федеральный университет

I физический турнир для учащихся 8 – 10 классов

уральский федеральный университетУральский федеральный университет имени первого Президента России  Б.Н.Ельцина с 30 октября по 4 ноября 2012 года проводит I физический турнир для учащихся 8 – 10 классов.

Участники турнира: команды, состоящие из пяти учащихся 8-9 (младшая возрастная лига, количество учащихся 8 класса в команде – не менее двух), либо 10 классов (старшая возрастная лига). Команда сопровождается руководителем, желательно учителем физики.

Подведение итогов турнира в рамках возрастных лиг проводится по лигам (высшая или первая), которые формируются по результатам командной олимпиады заочного этапа и с учётом количества часов физики в неделю.

Место проведения: Специализированный учебно-научный центр Уральского федерального университета, Екатеринбург, ул. Данилы Зверева, д. 30.

Проживание иногородних участников: общежитие СУНЦ УрФУ, предоставляется бесплатно. Количество мест в общежитии СУНЦ ограничено. По желанию команды могут быть размещены в гостиницах Екатеринбурга, в этом случае оплата расходов по проживанию осуществляется ими самостоятельно.

Питание: столовая СУНЦ УрФУ. Оплата питания – за счёт средств командирующей стороны. Стоимость питания – 350 рублей в сутки для иногородних участников и 120 рублей в день – обеды для участников из Екатеринбурга.

Участие в турнире бесплатное. Все участники турнира получают сертификаты участников, учителя, подготовившие призёров, награждаются благодарственными письмами и сертификатами.

Более подробная информация будет размещена на сайте  СУНЦ УрФУ www.lyceum.urfu.ru в начале октября. Для участия в турнире командам следует:

– пройти электронную регистрацию до 15 октября 2012 года,

– 20 октября выполнить задание командной физической олимпиады, по результатам которой, и с учётом количества часов физики в неделю команды в пределах возрастных лиг будут разделены на лиги (высшая, первая); ВАЖНО! К участию в турнире будут допущены все команды, своевременно подавшие заявки. Командная олимпиада заочного этапа нужна для определения состава участников и возможной корректировки уровня заданий турнира.

– подготовить домашнее задание, условия которого будут размещены на сайте СУНЦ УрФУ 15 октября 2012 года.

Предварительная программа Уральского физического турнира:

30 октября (вторник) – заезд, размещение в общежитии СУНЦ после 17.00;

31 октября (среда) – регистрация команд из города Екатеринбурга до 9.30, 10.00 – открытие турнира, далее – личная олимпиада, обед, выдача заданий турнира физических боёв, выполнение заданий физического турнира (команды могут использовать любую доступную литературу электронные ресурсы Интернета).

1 ноября (четверг) – турнир физических боёв, экскурсия в институты УрФУ.

2 ноября (пятница) – просмотр заданий личной олимпиады, физическая игра АБАКА.

3 ноября (суббота) – конкурс «Удиви меня» – проверка домашнего задания, экскурсия в институты УрФУ.

4 ноября (воскресенье) – закрытие турнира, награждение победителей, после 13.00 – отъезд команд.

Кроме того, в рамках турнира участники смогут совершить автобусную обзорную экскурсию по вечернему Екатеринбургу.

В рамках турнира предусмотрены семинары и лекции для учителей физики.

Персональные приглашения командам будут высланы по электронным адресам, указанным при регистрации.

С вопросами можно обращаться по электронной почте к заместителю директора СУНЦ УрФУ по научной работе Инишевой Ольге Викторовне inisheva@lyceum.usu.ru, 89222070913.