Экскурсия в пожарную часть п. Бисерть

В последний день зимних каникул мы, ученики 1 и 3 классов, ездили в пожарную часть п. Бисерть. Вот уже который раз здесь нас радушно встречают и проводят экскурсию.

экскурсия в пожарную часть

Инспектор МЧС Зверев С.И. показал нам пожарные машины. Они стояли в гараже чистые и готовые к выезду. Мы видели большие лестницы, длинные рукава, специальные стальные ножницы, маску для пострадавшего от дыма, мощные фонари. На втором этаже экскурсия продолжилась. Видели классный уголок, где хранятся подарки, сделанные руками школьников. Заглянули в столовую, учебную комнату. Особенно нам понравилась тренажерная комната, где все ребята попробовали свои силы, побоксировали.

Экскурсия закончилась катанием с горки, которую сделали сами сотрудники МЧС.

катание с горки

Немного уставшие, но очень довольные уехали домой. Это был наш самый незабываемый день зимних каникул.