ЕГЭ в Свердловской области

В Свердловской области ЕГЭ будут сдавать 26 тысяч человек

ЕГЭ в Свердловской областиВ региональной базе данных Свердловской области зарегистрировано более 26 тыс. участников ЕГЭ-2012 (в прошлом году – более 17 тысяч). Из них более 80 % – выпускники общеобразовательного учреждения, 13 %– обучающиеся в учреждениях начального и среднего профессионального образования, остальные- выпускники прошлых лет (не прошедшие итоговую аттестацию, демобилизованные из вооруженных сил и т.п. ).

По предварительным данным, русский язык выбрали 100 % участников, математику – более 97 %. Это больше, чем в прошлом году (было 74 и 67 %соответственно). Далее следуют обществознаниефизика, история, биология, химия  и информатика. Наименьшее число участников – 3 человека – выбрали испанский язык. Обществознание на 3 месте – это общероссийская тенденция, характерная для большинства регионов России.

По информации, представленной Институтом развития образования Свердловской области, сейчас проходит контроль порядка, качества загрузки информации, качества подготовки и готовности лиц, ответственных за информационный обмен. Пока количество пунктов проведения экзаменов не известно, в прошлом году их было более 150-ти.

Основные экзамены школьникам предстоят в так называемую первую волну, это конец мая- начала июня. Вторая волна пройдет с 7 по 16 июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.