Добрые традиции школы

В школе действует проект «Никто не забыт, ничто не забыто» – это уникальная возможность для учеников из первых уст узнать о стойкости и беззаветном служении Отечеству ветеранов тыла, труда, участников боевых конфликтов.

Только лично соприкасаясь с опытом людей, пережившими военное лихолетье, подрастающее поколение сможет представить факты фронтовой жизни армии и тыла на пределе человеческих сил, услышать о реальных примерах прочности духа и моральной стойкости ветеранов войн и «горячих точек».

В рамках проекта проводим такие важные мероприятия, как выполнение совместных краеведческих работ, «Тимуровская работа», то есть  оказание посильной помощи ветеранам, забота о людях старшего поколения, изготовление памятных подарков, изготовление и вручение поздравительных открыток, встречи  и праздники для односельчан,

Беспримерный стойкость и трудовой героизм проявили ветераны тыла. В настоящее время у нас не осталось ни одного фронтовика. Теперь мы чествуем вдов, тыловиков, детей военных лихолетий.

Стало доброй традицией коллектива нашей школы проводить благотворительный праздник для односельчан. Ежегодно накануне Дня Победы в теплой обстановке организовываем чаепитие с пирогами и блинами, а ученики готовят свои художественные выступления: песни, танцы. Для гостей проводится экскурсия по школе,  музею.

день победы в школе