День Земли в детской организации “Дом”

Торжественный праздник начинается по традиции исполнением песни “Звездная страна”. Дети, взявшись за руки, в нарядной форме с зелеными галстуками-шарфами на шее взоры устремляют на флаг детской организации.

Согласно устава ДО “Дом”, в ряды маленьких принцев вступают второклассники. Они рассказывают по каким правилам они живут. Им дарят значки 5-классники. Правила простые:

• суди не по словам. а по делам;
  • каждая встреча – доброе дело;
  • мы в ответе за тех, кого приручили;
  • знай и помни о своих корнях;
  • поступай с людьми так, как хотелось бы чтобы они поступали с тобой;
  • встал, умылся, привел себя в порядок- приводи в порядок свою планету.

Ученикам 5 класса повязывают галстуки выпускники и говорят напутственные слова, чтобы они сдержали обещания, относились к символам серьезно, были неравнодушны к окружающему миру.

Все становятся свидетелями разговора ученика с планетой Земля. земля благодарит детей. что они задумали доброе дело и призывает помочь в спасении от загрязнения. Ученик встречается с маленьким принцем, который напоминает всем, что каждый должен любить свою маленькую планету – малую Родину. Должен человек быть хозяином и нести ответственность за все, что творит сам.

Ученики из отряда “Экстрим” выступили с агитбригадой на тему” Кто, если не мы”. Они в своем выступлении рассказали о полезных делах. Вот уже на протяжении 15 лет существования “Дом”а занимаемся природоохранной, поисково-краеведческой и тимуровской работой. В конце спели свою песню.

Как же нам не веселиться,

И грустить от разных бед.

В нашем “Дом”е необычном,

Мы живем уж много лет.

А про нас соседи знают,

Вся округа знает нас.

Мы природу охраняем,

Изучаем “Ойкос” наш.

Любим родники и речку:

Очищаем берега.

Кормим пташек мы зимой,

Весной же   строим им дома.

Любим мы пенсионеров,

Помогаем им во всем.

С теми, кто кидает мусор,

Строгий разговор ведем.

В этот день подвели итоги “Экомарафона”. Вручили памятные дипломы тем ученикам, которые приняли активное участие в проекте “Скворечник”, “Конкурсе поделок из бросового и природного материала”, “Конкурсе рисунков и плакатов” на тему “Земля -наш общий дом”.

Фоторепортаж:

День Земли. Прием в детскую организацию

Ежегодно 22 апреля в день Земли в школе проходит прием в детскую экологическую организацию “Дом”.