Блог Минобрнауки

Блог Министерства образования и науки РФ

Блог МинобрнаукиОткрыто представительство Министерства образования и науки Российской Федерации на популярной коммуникационной площадке – Живом Журнале. Блог открыт по адресу http://mon-ru.livejournal.com/. Открытие странички является важным шагом для построения эффективного взаимодействия между государством и гражданами. Блог в Живом Журнале – новая, эффективная форма обсуждения с обществом идей и проектов сферы деятельности Минобрнауки России.

Решение об открытии представительства в Живом Журнале связано с тем, что образование и наука являются одними из наиболее значимых сфер в жизни каждого из нас. Мы бы хотели напрямую общаться с заинтересованными людьми: собирать отзывы, объяснять инициативы и действия Министерства. Этот блог для нас – новая, эффективная форма обсуждения с обществом идей и проектов сферы образования. Мы считаем, что открытая площадка – удобный инструмент для сбора отзывов, пояснения решений или действий Министерства, построения взаимно обогащающего диалога.

Здесь мы планируем делиться актуальными новостями, касающимися образования и науки. В скором времени в сообществе откроются разделы с информацией для школьников, студентов, родителей, педагогов. Мы надеемся привлечь к обсуждениям как можно больше людей, ведь миссия министерства – развитие и реализация интеллектуального потенциала нашей страны – в интересах всего общества.

Движение к будущему, воспитание нового поколения – основные задачи Министерства образования и науки Российской Федерации. Как будет проходить этот путь – зависит, в том числе, и от вас. Мы надеемся на построение гармоничного сообщества, совместно обсуждающего недочеты и успехи деятельности Министерства, проблемы сфер образования и науки...”, – цитата из первой записи в блоге.

Дополнительно в социальной сети Twitter открыто представительство Пресс-службы Министерства образования и науки Российской Федерации – http://twitter.com/minobrnauki_ru/.