Профилактическое мероприятие “Рождественские каникулы”

о результатах работы по профилактическому мероприятию «Рождественские каникулы»

в период с 21 декабря 2016 по 10 января 2017 г.

МЕРОПРИЯТИЕ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

участников/ мероприятий

1

Проведено производственное совещание с педагогическим коллективом, где рассмотрены сроки и цель проведения профилактического мероприятия.

Педагог-организатор, преподаватель организатор ОБЖ

2

Проведены инструктажи с педагогами, родителями, детьми перед началом зимних каникул о необходимости соблюдения ПДД, под роспись. В дневники обучающихся, вклеены памятки родителям.

Кл. руководители

организатор ОБЖ

8/38/15

3

Проведены комплексы профилактических мероприятий в ОУ: беседы, игровые программы конкурсы и викторины на закрепление основ безопасности дорожного движения, с участием родителей, в период зимних каникул.

Кл. руководители

организатор ОБЖ.

4

Отрядом ЮИД проведено изготовление и распространение печатной продукции (памятки по ПДД) по профилактике детского дорожного – транспортного травматизма.

10

5

Провели родительское собрание, на котором особое внимание уделили обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, при этом разъяснили возможные уголовно-правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Директор, педагог- организатор, преподаватель -организатор ОБЖ, кл. Рук, ЮИД, Воспитатели ГДО

3

6

Отряд ЮИД постоянно совместно с преподавателем -организатором обновляют, оформляют уголок по безопасности

8

7

Отрядом ЮИД был проведен рейд по проверке светоотражающих элементов на верхней одежде, большинство соблюдают требования.

Фотоотчет: