День снега

Всемирный день снега – международный праздник, день зимних видов спорта. Отмечается ежегодно в один из воскресных дней января, начиная с 2012 года. Цель этого праздника – повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. Он проходит под девизом –« Насладиться, ознакомиться и испытать!».

День снега отметили и мы – ученики МКОУ СОШ д. Васькино. В этом году выпало очень много снега,  и у нас была прекрасная возможность насладиться снегом. Сколько удовольствия получили дети с учителями и родителями! День снега отметили лепкой разных фигур из снега. Например, отряд Следопыт вырыли огромный окоп под снегом, отряд Ритм построили снежный торт. Праздник продолжился  катанием с горки. Все участники получили заряд бодрости и адреналина на целый месяц. С нетерпением будем ждать ДНЯ СНЕГА  и в следующем 2018 году!