Сайт Министерства общего и профессионального образования Свердловской области

Введение ФГОС в Свердловской области

Министерство общего и профессионального образования Свердловской областиДля качественного и эффективного перехода на новые образовательные стандарты при Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области создан координационный совет.

В соответствии с нормативными документами Минобрнауки РФ, обязательный переход на новые условия обучения будет осуществлен с 2015 года.

По данным регионального министерства образования, школы Свердловской области начали подготовку к введению образовательных стандартов еще на этапе обсуждения проекта. Многие мероприятия вошли в областную целевую программу развития образования «Наша новая школа», отражены в комплексе мер по модернизации образования, а также обеспечены бюджетом Свердловской области в полном объёме.

В составе координационного совета – руководители территориальных органов управления образования, директора общеобразовательных учреждения, представители Института развития образования Свердловской области, Екатеринбургского городского родительского комитета, а также областной организации Профсоюза.

Открывая заседание, министр образования Юрий Биктуганов отметил: «Наша задача – использовать лучшие практики и опыт, обобщить их и распространить по образовательным учреждениям области. Работа должна быть системной, а реализация ФГОС – качественной, а не формальной. Мы должны помнить о своей ответственности перед школьником».

В ходе заседания члены обсудили план работы на 2013 год, а также рассмотрели модели и показатели регионального мониторинга готовности общеобразовательных учреждений к введению и реализации ФГОС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.