8 марта в школе

Весна- прекрасное время года. Оживает вся природа, слышны первые капели. В начале марта наступает прекрасный праздник- Международный женский день. В начале месяца в нашей школе прошел Вечер отдыха, где   дорогими гостями  были мамы и бабушки.  Для них ребята  приготовили подарки, сделанные  своими руками. Вечер начался с  выступления  семиклассников.  Они показали комедию известного татарского драматурга  Т. Миннуллина «Четыре жениха для Диляфруз». Деревенские парни влюблены в красавицу Диляфруз.

В роли озорной девушки  – Азалия Галимова. Она внимательно приглядывается к кандидатам в женихи. Парни отлично справились со своими ролями. Спектакль имел большой успех, зрители остались очень довольными.

Затем звучали веселые песни, ребята рассказывали стихи про мам, исполняли задорные танцы, показывали моду, делились рецептами приготовления  национальных блюд.   Вечер продолжился традиционным чаепитием детей со своими мамами и бабушками.