Проект “Экологический марафон”

2 апреля стартовал экологический марафон.  Проводится  ежегодно  и состоит из подпроектов: “Зеленый уголок”- посадка цветочной рассады, оформление интерьера школы и классов комнатными растениями, изучение роли растений в создании микроклимата, “Скворечник”,”Вторая жизнь вещей” -изготовление поделок из бросового материала, Праздник “День Земли”  и др. В апреле ученики 2 класса вступают в ряды детской экологической организации “Дом”, а ученики 5 класса переходят на 2 ступень, им повязывают зеленые галстуки в торжественной обстановке. Ученики 2 класса говорят правила по которым они живут в детской общественной организации, пятиклассники  дают торжественные обещания. В начале праздника-ритуала командиры отрядов поднимают флаг детской организации, при этом исполняется песня “Маленький принц”. Старшеклассники  (ученики 11 класса) дают напутственные слова малышам, прикалывают им значки, повязывают галстуки. В конце торжественного мероприятия все поют гимн школы. В этот день ученики играют в экологические игры. показывают со сцены сценки на экологическую тему.