Проект «Экологический марафон»

2 апреля стартовал экологический марафон.  Проводится  ежегодно  и состоит из подпроектов: «Зеленый уголок»- посадка цветочной рассады, оформление интерьера школы и классов комнатными растениями, изучение роли растений в создании микроклимата, «Скворечник»,»Вторая жизнь вещей» -изготовление поделок из бросового материала, Праздник «День Земли»  и др. В апреле ученики 2 класса вступают в ряды детской экологической организации «Дом», а ученики 5 класса переходят на 2 ступень, им повязывают зеленые галстуки в торжественной обстановке. Ученики 2 класса говорят правила по которым они живут в детской общественной организации, пятиклассники  дают торжественные обещания. В начале праздника-ритуала командиры отрядов поднимают флаг детской организации, при этом исполняется песня «Маленький принц». Старшеклассники  (ученики 11 класса) дают напутственные слова малышам, прикалывают им значки, повязывают галстуки. В конце торжественного мероприятия все поют гимн школы. В этот день ученики играют в экологические игры. показывают со сцены сценки на экологическую тему.