зарплата учителей повысится

Зарплата учителей повысится

зарплата учителей повыситсяМинистерство образования и науки Российской Федерации на основании поручения Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина осуществляет реализацию проекта  по  модернизации региональных систем общего образования и повышению заработной платы учителей.

Задачи проекта: повышение заработной платы учителей; обеспечение качественных условий обучения, развитие материально-технической базы школ;  решение проблем малокомплектных школ в сельской местности; модернизация базовых школ и создание центров дистанционного образования; подготовка, переподготовка и повышение квалификации учителей
и руководителей школ; комплектование школьных библиотек.

На модернизацию школьного образования из федерального бюджета будет дополнительно выделено 120 млрд. рублей  путем предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ, в том числе: на 2011 год – 20 млрд. рублей; на 2012 год – 60 млрд. рублей; на 2013 год – 40 млрд. рублей.

В 2011 году Свердловская область получит более 450 млн. рублей.

Правительством Свердловской области запланировано увеличение фонда оплаты труда:

с 01.09.2011 г. на 30% – педагогическим работникам общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования;

с 01.09. 2011 г. на 30% – педагогическим работникам учреждений дошкольного образования детей;

с 01.10.2011 г. на 6,5% – работникам образовательных учреждений, за исключением педагогических работников общеобразовательных учреждений, педагогических работников учреждений дополнительного образования, педагогических работников учреждений дошкольного образования.

Общий объем средств, предусмотренный в областном бюджете на повышение фонда оплаты труда работников областных и муниципальных образовательных учреждений, составляет 1, 8 млрд. рублей.