Олимпиада школьников

Всесибирская олимпиада школьников по биологии и химии

Олимпиада школьниковУральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Департамент «Биологический факультет» совместно с Новосибирским государственным университетом приглашают школьников  принять участие во Всесибирской открытой олимпиаде школьников по БИОЛОГИИ и ХИМИИ.

Победители и призеры олимпиады имеют право на получение одной из следующих льгот при поступлении в вузы РФ (по решению ученого совета образовательного учреждения):

• на зачисление без вступительных испытаний на программы высшего профессионального образования, соответствующие профилю олимпиады;
  • на получение максимального количества баллов по ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады.

В Олимпиаде по биологии  принимают участие школьники 7-11 классов, по химии – 8-11 классов. Участие в Олимпиаде свободное и бесплатное.

Сроки проведения Олимпиады:
Очный отборочный этап Олимпиады – проводится 7 октября  2012г. в г.Екатеринбурге в ИЕН УрФУ (ул.Куйбышева, 48).

Сбор  участников – с 10-00 до в 10-30 в ауд. 304. При себе иметь документ с фотографией (паспорт, ученический билет).

Победители и призеры отборочного этапа Олимпиады приглашаются на Заключительный этап.
Заключительный этап Олимпиады – проводится в феврале-марте 2013г.

Для участия в каждом этапе Всесибирской открытой олимпиады необходимо пройти регистрацию.

Регистрация начинается 25 сентября 2012г. на сайте: http://vsesib.nsesc.ru
Подробная информация об олимпиаде