знак гто

Первое вручение значков ГТО

знак гто26 мая по результатам областных соревнований по многоборью комплекса «Готов к труду и обороне» 2011 года среди учащихся образовательных учреждений на приз Губернатора Свердловской области пройдет первое вручение значков.

Сдача норм ГТО в Свердловской области возрождена по инициативе Губернатора А.С. Мишарина. Общее руководство проведением и организацией соревнований возлагается на Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики; Министерство общего и профессионального образования; Министерство здравоохранения Свердловской области; Свердловское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», ДОСААФ. Непосредственную организацию и проведение соревнований осуществляет Свердловский областной комитет ОГФСО «Юность России».

В соревнованиях по программе летнего четырёхборья принимают участие сборные команды муниципальных образований Свердловской области, состоящие из учащихся образовательных учреждений 1995 года рождения. Допускаются и участники младшего возраста (по усмотрению команды). Состав команды – 6 человек (3 юношей, 3 девушки). Соревнования проводятся в личном зачете с определением победителей в командном зачете среди сборных команд муниципальных образований Свердловской области по видам:

1. Стрельба из пневматической винтовки (10 м стоя; время на стрельбу -10 мин, 3 пристрелочных выстрела и 5 зачетных)

2. Бег 60 м

3. Бег на выносливость (юноши – 2000 м; девушки – 1000м)

4. Плавание – 50 м

Участники (юноша и девушка), набравшие наибольшую сумму очков, становятся победителями соревнований комплекса «Готов к труду и обороне» 2011 года среди учащихся образовательных учреждений Свердловской области 1995 г.р. в спортивной дисциплине летнее четырехборье.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 место, награждаются Кубками Губернатора Свердловской области и дипломами.

В связи с отсутствием единого знака ряд регионов России разработал и внедрил собственный макет. Разработчик значка ГТО в Свердловской области – Вадим Некрашевич, руководитель отдела Российского Союза Молодежи. Размер значка – 25 мм, толщина 1,5 мм. Материал – белый и желтый металл (железо, мягкая эмаль). Крепление – цанга, 3D рельеф, 4 цвета (серебристый, зеленый, голубой, золотистый). Лучи звезды символизируют зимние и летние виды спорта, по которым сдается комплекс.

Все участники награждаются сертификатами, подтверждающими участие в областных соревнованиях комплекса «Готов к труду и обороне».

Соревнования состоятся 26 мая 2011 г., по адресу: г.Екатеринбург, ул.Краснофлотцев, 48, СОК «Калининец». Начало регистрации в 9.00, соревнований – в 10.00. Церемония награждения запланирована на 16.45-17.00.

Источник >>>