Обсуждались вопросы модернизации в сфере образования

16 февраля руководители органов управления образованием Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов собрались в УрФУ на окружном семинаре-совещании по вопросам выработки комплексных мер модернизации системы образования.

Говоря о модернизации системы образования, участники совещания обсудили темы поиска и поддержки талантливых ребят, подготовки абитуриентов к Единому государственному экзамену и олимпиадам. Опыт уральских вузов заинтересовал представителей субъектов УрФО: в системе поддержки талантов Свердловская область – одна из лидеров. Так, для того, чтобы качественное образование стало доступно всем школьникам независимо от места проживания, в УрФУ были разработаны информационные и методические ресурсы для дистанционного обучения старшеклассников.

Большое внимание было уделено реализации образовательной инициативы «Наша новая школа».

Участники совещания подписали документ, который дал старт их совместной работе. Подписанное Соглашение предполагает, что вскоре опыт уральских вузов распространится и по другим субъектам УрФО.

Источник >>>