Внимание, каникулы

В школе в период с 15 марта по 4 апреля прошло профилактическое мероприятие «Внимание, КАНИКУЛЫ!», в котором приняли участие педагоги, обучающиеся с 1 по 11 класс, а также воспитанники группы дошкольного образования.

Повторили навыки безопасного поведения на дорогах, права и обязанности пешехода. Познакомились с наиболее распространенными причинами ДТП.

Внимание каникулы

МЕРОПРИЯТИЕ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

Количество проведенных мероприятий

1

Проведено производственное совещание с педагогическим коллективом, рассмотрели сроки, цели проведения профилактического мероприятия.

Директор, преподаватель-организатор ОБЖ.

1

2

Провели профилактические беседы:«Безопасное поведение на улицах и дорогах в дни весенних каникул» на классных часах.

Кл. руководители,

преподаватель-организатор ОБЖ, ГДО (воспитатели)

12

3

Организованы конкурсы, викторины направленные на воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Кл. руководители

преподаватель-организатор ОБЖ,

ГДО, ЮИД

15

4

Провели родительское собрание. «Обеспечение безопасного поведения детей на дорогах; возможные правовые последствия за неисполнение обязанностей родителями по содержанию и воспитанию детей.».

Кл. руководители

преподаватель-организатор ОБЖ,

4

5

Приобрели «Световозвращатель СЛЭП БРАСЛЕТ», на каждого ученика, учителей и в ГДО

(поддержка спонсоров)

82 шт

6

Отрядом ЮИД, организовано распространение изготовленной печатной продукции для пешеходов и для водителей.

ЮИД преподаватель-организатор ОБЖ,

50 шт

7

Отряд ЮИД принимали участие в рейдовых мероприятиях по безопасности дорожного.

Кл. руководители,

преподаватель-организатор ОБЖ, ЮИД