Внимание, каникулы!

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2023 года зарегистрировано 263 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 286 детей получили травмы различной степени тяжести и 6 погибли. Из них, находясь в салоне автомобиля в качестве пассивных участников дорожного движения, погибли 4 ребенка, еще одна несовершеннолетняя погибла в качестве пешехода, один подросток погиб в качестве водителя мототранспортного средства.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул с 16 октября по 5 ноября 2023 года проводилось профилактическое мероприятие с «Внимание, каникулы!».

В рамках данного мероприятия проводились:

1. Приняли участие в проведении мероприятий с привлечением отряда ЮИД вблизи образовательных организаций раздавали пешеходам листовки с призывом «Будь ярче-на дороге», так же раздавали световозвращающие ленточки пешеходам.
  2. «Родительский патруль» за время каникул активно проводит рейды по выявлению нарушителей, так же ведет учет о комендантском часе.
  3. Проводились классные часы «Безопасные каникулы», так же проводились инструктажи по безопасному поведению во время осенних каникул.