Веселый осенний бал…

Осенняя катавасия

В конце 1 четверти традиционно проводится праздник, посвященный осенней тематике. Совет старшеклассников и ученическое самоуправление берет на себя большую часть ответственности. Совет праздника совместно с педагогом-организатором составляют сценарий. Подбирают игры. А конкурсы объявляются заранее. Совет печати и дизайнеры пишут объявление, оформляют зал.
И на этот раз получился хороший праздник, действительно, осень — это не только пора грусти и печали, это еще и пора радости. Это и конец четверти, поэтому веселились, танцевали, пели и играли от души.

Зрителям и самим участникам праздника понравились конкурсы «Осенние улыбки», демонстрировали модели осенней моды. Творчески подошли к этому конкурсу, интересны были модели «Непогода», «Времена года», «А за окном то дождь, то снег», «Березка и рябинушка – осенние подружки».

Готовили презентацию овощей, шуточные сценки, танцы.

На праздник приглашаются родители, они также помогают своим детям готовить «Дары осени», вкусные салаты, сладости. После конкурсных выступлений и родители, и дети накрыли столы с удовольствием угощались. Заканчивается праздник дискотекой.