Всероссийский урок Победы

урок пободыВсероссийский урок, посвященный Дню Победы, с участием министра образования Российской Федерации Д.Ливанова пройдет во всех школах страны 8 апреля, начало в 10.00 по московскому времени. Предполагается, что мероприятие торжественно откроют руководители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации. Урок будет проходить в режиме видеоконференции и предполагает участие всех субъектов Российской Федерации. Планируются прямые подключения из Городов-Героев Москвы, Ленинграда (Санкт-Петербурга), Севастополя, города воинской славы Курска. Девизом Урока станут слова «Гордимся! Помним!» В нем примут участие как классы, представители ученического самоуправления, так и участники поискового движения, ветераны, журналисты. Всероссийский урок даст старт торжественным мероприятиям, посвященным Дню Победы, в системе образования.

Источник >>>