Во всех школах пройдет урок экологии

всероссийский урок экологии17-18 мая 2012 г. в Санкт-Петербурге состоится пятый Невский международный экологический конгресс, призванный содействовать формированию международной системы экологической безопасности.

В данном мероприятии примут участие руководители законодательных и исполнительных органов государственной власти, представители Организации Объединенных Наций и других международных организаций, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений.

В день открытия Конгресса планируется проведение Всероссийского урока экологии, направленного на пропаганду экологической культуры (далее — урок экологии). Урок экологии будет проведен во всех образовательных учреждениях Российской Федерации.

Материалы для проведения урока экологии направлены в субъекты Российской Федерации (письмо от 9 апреля 2012 г. N МД — 371/03 и письмо от 23 апреля 2012 г. N 03 — 300) и размещены на сайте Федерального детского эколого-биологического центра www.ecobiocentre.ru.

Материалы для проведения урока экологии:

Письмо Минобрнауки

Урок «Экология и культура — будущее России»

Урок «Биологическое и культурное разнообразие России — наше национальное достояние» для учащихся 4 — 6 классов

Презентация «Разнообразие природных условий в России»

Видеоматериал для урока