Разговоры о важном

Министерство просвещения Российской Федерации с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться внеурочного занятия «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

05.09.2022 ученики 1-2 класса размышляли с учителем на тему: Зачем я учусь?, 3-4 классы пытались понять зачем нам знания? Ученики 5-11 классов разбирали тему: «Мы – Россия. Возможности – будущее», где шла речь о проектах платформы «Россия – страна возможностей».

Ознакомиться с материалами уроков «Разговоров о важном» можно на Портале «Единое содержание общего образования»: https://razgovor.edsoo.ru/