Правительство России разработает программу развития школ

Главные идеи были обозначены Владимиром Путиным на заседании кабинета министров. Среди задач – повышение зарплат учителей и создание мощных образовательных центров в регионах. Об этом в интервью каналу “Россия-24” рассказал министр образования и науки России Андрей Фурсенко.

Министр назвал опасной тенденцию, когда разрыв между средней зарплатой по экономике и зарплатами учителей начал расти. Но, по мнению министра, благодаря национальному проекту состояние школ, учителей начало улучшаться. И в 2009 году этот разрыв уменьшился, напомнил глава Минобрнауки. “А затем начался подъем экономики, пошла вверх и зарплата тех, кто там работает. Однако зарплата учителей осталась на прежнем уровне”, – сказал министр.