всероссийская олимпиада школьников

Среди победителей школьных олимпиад в РФ растет число москвичей

всероссийская олимпиада школьниковРИА Новости. Число московских школьников среди победителей всероссийских школьных олимпиад в 2010-2011 учебном году увеличилось на 43 человека, сообщила журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

По данным Российского совета олимпиад школьников (РСОШ), в 2010-2011 учебном году в олимпиадах приняло участие около 700 тысяч учеников, в 2009-2010 – около 500 тысяч.

“Сегодня каждый четвертый победитель всероссийских олимпиад – это московский школьник”, – сказала Голодец. Точное число победителей из Москвы в этом учебном году она не назвала.

“Сегодня московское образование уверенно показывает свои результаты”, – отметила заммэра.

После того, как средняя школа номер 874 на западе Москвы была лишена аккредитации в конце 2010 года из-за плохих результатов контрольных работ и низкого уровня образования, власти заявили, что будут строже контролировать уровень подготовки в школах. Они разработали программу развития системы образования Москвы на 2012-2016 годы, согласно которой планируется до 2016 года решить в городе проблему низкого качества образования в детских садах, школах и колледжах.