отсрочка от призыва в армию

Отсрочка от призыва в армию

отсрочка от призыва в армиюАбитуриентам, поступающим в вуз сразу после школы, предоставят отсрочку от призыва в армию

Дмитрий Медведев дал поручение главам Минобороны и Минобрнауки Анатолию Сердюкову и Андрею Фурсенко представить предложения об отсрочке от службы в армии выпускникам школ.

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент поручил министрам “рассмотреть вопрос о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу лицам, достигшим призывного возраста, окончившим образовательные учреждения среднего (полного) общего образования, в целях обеспечения им возможности однократного поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования в год завершения среднего (полного) общего образования и представить предложения в установленном порядке”.

Источник >>>