отряд “Ритм”

1. Общие положения.

– Объединение является самостоятельным, добровольным

– Участвует в реализации целей и задач детской организации «ДОМ».

2. Цель.

– выявить творческую индивидуальность обучающихся-ся, объединить детей на основе общих дел по интересам и увлечениям для развития и самоутверждения;

– в основе объединения лежит добро, справедливость;

– сотрудничество детей и родителей.

Живем по законам.

• Закон чести и совести.
  • Закон заботы и милосердия.
  • Закон дела.
  • Закон сердечного ритма: ВСЕ или НИЧЕГО

5. Организационное строение.

Совет активистов отряда 5-6

Совет активистов отряда 7-8

Рассматриваем важнейшие общеотрядные вопросы.

Совет – объединение ребят, которые выполняют поручения,

выносят решения.

Обсуждают вопросы внеклассные и общешкольные

проводят «Летучку» – экстренный сбор с классным руководителем , участвуют в подведении итогов своей работы за определенный период.

Отчет на Совете Дела

Мои поручения

КТО

Поручение

Объект деятельности

Настя

Командир

За все в ответе
Эвелина Староста

Знает все в отряде. Следит за дисциплиной и порядком.

В курсе всех дел, как в отряде, так и школы, страны, мира.

ГульназХозорг «Ведает хозяйством»

Отвечает за организацию, распределением обязанностей во время трудового десанта, субботников, генеральных уборок. Вместе с классным руководителем анализирует, кто, как работает, сам тоже работает. Ответственный за состояние комнатных растений и их ассортимент.

Главный дежурный

Юля, ГульсинаЗавуч-Ответственный за учебуНе только носит журнал, но и вместе с классным руководителем анализирует состояние учебы, посещаемости, организует «скорую учебную помощь» нуждающимся, проводит проверку дневников, тетрадей, интеллектуальные игры -викторины, и т.д.Сабиров РенатГлавный редактор отвечает за выпуск газет и плакатов, а также следит за отрядным уголком,и политинформатор Сашаоформительрисует ИльдусСпорторг Ответственный за спортивную, туристическую, внеклассную экскурсионную работу отряда. Обеспечивает явку отряда на спортивные соревнования. Активно вовлекает в спортивную секцию всех обучающихся класса. Держит всех в курсе спортивных новостей. Ведет календарь Олимпиады в Сочи.

ЗемфираНастя

ИльнурКульторги

В курсе всех общешкольных дел, главный режиссер и постановщик – ответственный за постановку вечеров и праздников. Главный диджей – ответственный за музыкальное оформление классных вечеров. Гульназ

ЭвелинаЛетописцы

Ведет записи в специальный журнал – летопись отряда. Не пропускает ничего важного, комментирует события, выражает свое мнение, работает в связи со всеми, классным руководителем.

Хозорг ГАЛИМЯНОВА ГУЛЬНАЗ-«Ведает хозяйством»

Главный дежурный – составляет график дежурства в классе и во время дежурства по школе, ведет журнал дежурного класса, вносит изменения по мере надобности, следит за его соблюдением. Сам тоже дежурит.

Ответственный за учебу-Юля,Гульсина Не только носит журнал, но и вместе с классным руководителем анализирует состояние учебы, посещаемости, организует «скорую учебную помощь» нуждающимся, проводит интеллектуальные игры -викторины, и т.д.

Староста – Эвелина знает все в отряде. Следит за дисциплиной и порядком.

В курсе всех дел, как в отряде, так и школы, страны, мира.

Главный редактор и политинформатор -Сабиров Ренат, отвечает за выпуск газет и плакатов, а также следит за отрядным уголком.

Саша-художник-оформитель

Спорторг -Муфазалов Ильдус

Ответственный за спортивную, туристическую, внеклассную экскурсионную работу отряда. Обеспечивает явку отряда на спортивные соревнования. Активно вовлекает в спортивную секцию всех обучающихся класса. Держит всех в курсе спортивных новостей. Ведет календарь во время Олимпиады в Сочи.

Культорги- Земфира, Настя. В курсе всех общешкольных дел, главный режиссер и постановщик – ответственный за постановку вечеров и праздников. Главный диджей – ответственный за музыкальное оформление классных вечеров.

Ильнур, Гульназ-летописцы