Открытие центра образования “Точка роста”

1 сентября 2021 года в 11-00 часов началась торжественная церемония открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста”.

В открытии центра “Точка роста” приняли участие начальник управления образования администрации Нижнесергинского МР Черткова Тамара Ивановна, педагоги и учащиеся школы.

Тамара Ивановна поздравила учеников и педагогов школы с этим замечательным событием и  пожелала ученикам успешного овладения знаниями в области естественно-научных предметов, а педагогам творческих успехов.

В центре образования “Точка роста” будут функционировать три лаборатории:

• физическая и химическая лаборатория (создана на базе объединенного кабинета физики и химии);
  • биологическая лаборатория (создана на базе кабинета биологии);
  • технологическая лаборатория (создана на базе кабинета информатики).

Ресурсы данный лабораторий планируется использовать на всех уровнях образования. На базе центра будут преподаваться не только учебный предметы, но и курсы по выбору, курсы внеурочной деятельности и дополнительные общеобразовательные программы.

Пока центр оснащён только мебелью. Но в ближайшее время в нём появится современное учебное оборудование для проведения лабораторных и практических работ по химии, биологии и физике, а также для проведения уроков технологии и информатики.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.

После церемонии открытия для ребят были проведены экскурсии по лабораториям центра.

Выступление начальника Управления образования Чертковой Т.И.

Изображение 3 из 9